2 паука плетут паутину наперегонки. Один плетёт 4 м² за 9 часов, а второй 3 м² за 7 часов. Какой паук плетёт быстрее? Задание на олимпиаду.

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:15
    0
    1) 4 : 9=4/9 (м²/ч) - скорость первого паука

    2) 3 : 7=3/7 (м²/ч) - скорость второго

    Сравним

    4/9=28/63

    3/7=27/63

    4/9 > 3/7

    Скорость плетения паутины у первого паука больше.