Упростить (х-4) (х+4) / m²-36 : x²-4x/m²+6m-4m/mx-6x

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 05:40
    0
    1 е действие:

    = (x-4) (x+4) * m (m+6)) / (m-6) (m+6) * x (x-4) =

    =m (x+4) / x (m-6)

    2 действие

    =m (x+4) / x (m-6) - 4m/x (m-6) =

    = (mx+4m - 4m) / x (m-6) =

    =mx / x (m-6) = m / (m-6)