Найдите последнюю цифру в степени 9^9^9

Врубиться не могу, как решить. Но знаю ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:57
    0
    9^2 = 9*9 = 81

    9^3 = 81*9 = 729

    9^4 = 729*9 = 6561

    То есть оканчивается на 1 когда степень четная и на 9 когда нечетная

    9^9^9 = (9^9) ^9 = 9^81, 81 - нечетное = > оканчивается на 9