В поселке построили 57 одноэтажных и 19 двухэтажных. сколько процентов всех построенных домов составляют одноэтажные дома?

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 14:28
    0
    76-всего домов (100%)

    57-одноэтажные дома (х%)

    Пропорция:

    76/57=100/х

    Решаем крест накрест и получаем х=75

    Ответ: 75%
  2. 21 октября, 17:29
    0
    76=100%

    57=x%

    x=100*57/76=75%

    Ответ: 75 %