Выразите отношение чисел в процентах: а) 12:48 б) 19:38 в) 15:25 г) 25:125

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 13:51
    0
    А) 12 : 48 * 100 = 25%

    б) 19 : 38 * 100 = 50%

    в) 15 : 25 * 100 = 60%

    г) 25 : 125 * 100 = 20%
  2. 17 января, 15:58
    0
    А) 1:4, б) 1:2, в) 3:5, г) 1:3