Проверьте, что 825=8*99+2*9 + (8+2+5) делится ли число на 3?

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 06:37
    0
    Число делится на 3, когда сумма его цифр делится на 3:

    8+2+5 = 15

    15/3 = 5

    Т. к. 15 делится на 3, то и число 825 делится на 3.

    825/3 = 275
  2. 29 сентября, 06:43
    0
    Да, оба числа делятся на три