На 5 рублей можно купить 2 одинаковых ластиком. Сколько рублей потребуется чтобы купить 8 таких ластиков? А 10?

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 17:56
    0
    1) 5:2 = 2.5 (цена одного ластика)

    2) 2.5 * 8 = 20 р (8 ластиков)

    3) 2.5 * 10 = 25 р (10 ластиков)
  2. 29 января, 20:06
    0
    1) 5:2=2,5

    2) 2,5*8=20

    3) 2,5*10=25