Скорость катера 980 метров в минуту Меч-рыба проплывает 6 километров за 5 минут у кого выше скорость на сколько

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 09:34
    0
    6 км=6000 м

    1) 6000:5=1200 (м/мин) - скорость Меч-рыбы

    2) 1200-980=220 (м/мин)

    Ответ: на 220 м/мин у Меч-рыбы скорость больше чем у катера