Скорость картера-980 м/мин. Меч-рыба проплывает 6 км за 5 мин. У кого выше скорость? На сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 07:49
    0
    6 км=6000 м

    1) 6000:5=1200 (м/мин) - скорость мечь рыбы

    2) 1200-980=220 - на 220 (м/мин) скорость меч-рыбы больше скорости катера