Скорость катера 980 м./м. Меч-рыба проплывает 6 км. за 5 м. У кого скорость выше? На сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 00:34
    0
    6 км = 6000 м

    1) 6000 : 5 = 1200 (м/мин) - скорость меч-рыбы

    2) 1200 - 980 = 220 (м/мин) - выше скорость меч-рыбы

    Ответ: Скорость меч рыбы на 220 м/мин выше скорости катера.