У мальчика было 700 руб. сначала он потратил 50% суммы. потом 70% остатка. сколько денег осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 09:16
    0
    105

    700-100%

    350-50%

    после как потратил у него осталось 350 теперь это 100%

    350-100%

    х-70% х=350*70/100=105

    у мальчика осталось 105 руб
  2. 25 сентября, 10:18
    0
    50%=1,2

    700 умножить на 1,2

    = 350

    700-350=350

    350 умножить на 70 и разделить на 100 = 245

    350-245=105

    Ответ: у мальчика осталось 105 рублей

    (писать дробью)