Найти производные функций y=ln (x-1/x-1)

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 23:53
    0
    (lnx) ' = 1/x.

    y' = 1 / (x-1/x-1) * ((x - 1/x - 1) ' = 1 / (x-1/x-1) * (1+1/x²) = x / (x²-x-1) * (x²+1) / x²=

    (x²+1) / (x³-x²-x)