Приведите к наименьшему общему значению дроби 1) 11/24 и 1/30 2) 11/18 и 7/12 3) 4/21 и 13/28

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 20:01
    0
    1) Общий знаменатель 120

    120 : 24 = 5 - доп. множ. к 11/24 = 55/120

    120 : 30 = 4 - доп. множ. к 1/30 = 4/120

    2) Общий знаменатель 36

    36 : 18 = 2 - доп. множ. к 11/18 = 22/36

    36 : 12 = 3 - доп. множ. к 7/12 = 21/36

    3) Общий знаменатель 84

    84 : 21 = 4 - доп. множ. к 4/21 = 16/84

    84 : 28 = 3 - доп. множ. к 13/28 = 39/84