Из чисел от 1 до 30 выбрано одно число. Какова вероятность того, что выбрано число, кратное 5.

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 06:02
    0
    Элементарно)

    Вначале найдем и посчитаем количество этих чисел:

    5, 10, 15, 20, 25, 30 (включительно ведь?)

    6 чисел.

    А потом поделим на общее количество чисел

    6/30=1/5=0,2