Числа а и б пропорционально числам 4 и 3. найдите эти числа если их сумма равна 42

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:58
    0
    A-24

    б-18

    4 х+3 х=42

    7 х=42

    х=6

    4*6=24

    3*6=18