Как решить уравнение 27+неизвестно равно 42 я просто в 1 классе

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 19:39
    0
    27+x=42

    x=42-27

    x=15

    ...
  2. 25 августа, 22:32
    0
    27 + ... = 42

    Чтобы найти неизвестное, нам нужно отнять от результата 27

    42 - 27 = 15

    получается 27 + 15 = 42