Длина комнаты 5 метров, а ширина 3 метра. Сколько плиток потребуется чтобы покрыть весь пол, если длин плитки - длина 5 см ширина 3 см

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:41
    0
    Площадь комнаты = 5*3=15 метров

    площадь одной плитки = 15 см

    15 метров = 150 см = >!50 / 15 = 10

    ответ 10 плиток нужно

    или более трудным но понятным способом складывать 15+15+15 ... + 15 пока не получится 150