Вычислите: cos71°+cos49°/7cos11°-3sin79°

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 04:55
    0
    cos71°+cos49°/7cos11°-3sin79°

    Для начала:

    cos71° = 0, 3256

    cos49° = 0,6561

    7cos11° = 7*0,9816 = 6,8712

    3sin79° = 3*0,9816 = 2,9448

    Теперь можем вычислять:

    0,3256 + 0,6561 / 6,8712 - 2,9448 = 0,9817 / 3,9264 = 0,25002546862 = приблизительно 0,3, если округлить до десятых. но лучше оставить 0,25