Найди значение выражения 9 а+3 (а-5) при а=4 52+4 (11+в) при в=6

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 10:23
    0
    1) 9 а+3 (а-5) = 9 а+3 а-15=12 а-15

    при а=4

    12*4-15=3 а3

    2) 52+4 (11+в) = 52+44+4 в=96+4 в

    при в=6

    96+4*6=120