Верно ли, что треугольник, длины сторон которого равны 9 см, 12 см и 15 см, является прямоугольным?

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 09:58
    0
    Да, верно т. к. первый катет равен 9, второй катет равен 12, и гипотенуза равна 15
  2. 24 января, 11:39
    0
    Да, т. к. 15^2=12^2+9^2

    225=144+81

    225=225