С 40 м синий и 46 м жёлтой ткани решили по шить двухцветную палатку. На палатку расходуется 4 м ткани. В сего по шили 10 м палаток. Сколько метров ткани осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 00:58
    0
    Всего 86 м ткани

    10*4=40 (м) - на 10 палаток

    86-40=46 (м) - осталось

    Ответ: 46 метров отсалось