Составь уравнение и реши его задуманное число уменьшили на 0,1 и результат увеличили в 7 раз результате получилось число на 8,3 больше задуманного числа Найди задуманное число

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 07:53
    0
    Пусть а задуманное число, тогда (a - 0,1) * 7 = a + 8,3; 7a - 0,7 = a + 8,3

    a = 9 / 6 = 1 цел1.2