Длина участка земли 54 м, ширина в 9 раз меньше. Чему равна площадь и периметр участка?

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 06:48
    0
    54: 9=6 ширина

    6*54=324 м 2 площадь

    (6+54) * 2=120 м рериметр
  2. 7 января, 08:52
    0
    1) 54:9=6 (м) - ширина участка

    2) (а+b) * 2 = (54+6) * 2=120 (м) - периметр

    3) а*b = 54*6=324 (м2) - площадь

    Ответ:P=120 м., S=324 м.