Найти неизвестный член пропорции 5/1.2=x/0.6

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 16:19
    0
    Вот так:

    х = 5 * 0,6 / 1,2 = 2,5
  2. 14 декабря, 16:45
    0
    5/1.2 = x/0.6; x = (5*0.6) / 1.2; x = 5/2 = 2 1/2;