Используя метод Гаусса, вычислите сумму

(3•96-84•3) + (5•84-72•5) + (7•72-60•7) + (9•60-48•9) + (11•48-36•11) + (13•36-24•13)

А. 586 В. 592 С. 576 D. 580

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:19
    +1
    (3•96-84•3) + (5•84-72•5) + (7•72-60•7) + (9•60-48•9) + (11•48-36•11) + (13•36-24•13) = 3 (96-84) + 5 (84-72) + 7 (72-60) + 9 (60-48) + 11 (48-36) + 13 (36-24) = 3*12+5*12+9*12+11*12+13*12=12 (3+5+7+9+11+13) = 12*47=576

    Ответ: С