Решить уравнение (1/2-x) ^2 = (1/4-x) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 10:43
    0
    Надо рассмотреть 2 случая:

    1) 1/2 - х=1/4-х не решенй

    2) 1/2 - х=х-1/4

    2 х=3/4

    х=3/8

    Ответ: 3/8
  2. 25 апреля, 12:44
    0
    1/4-2*1/2 х+х^2=1/16-2*1/4 х+х^2;

    1/4-х+х^2-1/16+1/2 х-х^2=0;

    4/16-1/16=х-1/2 х;

    3/16=1/2 х; х=3/16:1/2=3/16*2=3/8;

    х=3/8.