Решить уравнение 3/7x=-3 целых 3/7

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 13:12
    0
    Проще всего так, преобразуем: 3 * (х+1) / 7=-3,

    (х+1) / 7=-1 х+1=-7 х=-8

    Ответ : - 8
  2. 28 августа, 13:54
    0
    X = - 3 3/7:3/7

    x = - 24/7*7/3

    x = - 8