Выполните номера 400 (1) 402 404 в учебнике 5 класса мерзляк полонский Якир.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 13:17
    0
    400) сам (а) выпиши пример, я распишу по действиям

    1) 214*104=22256

    2) 22256+7544=29800

    3) 29800*35=1043000

    4) 508*722=366776

    5) 1043000-366776=676224

    402) (12-9) * 6=18 км, или же:

    1) 12*6=72 (км) - 1 велосипедист

    2) 9*6=54 (км) - 2 велосипедист

    3) 72-54=18 (км) - расстояние между ними

    404) (74 + (74-8)) + 7=140*7=980 км, или же:

    1) 74*7=518 (км) - 1 автомобиль

    2) 74-8=66 (км/ч) - скорость второго автомобиля

    3) 66*7=462 (км) - 2 автомобиль

    4) 518+462=980 (км) - расстояние между автомобилями