Упростите выражение 43 х-х+14. Найдите значение выражения при х=6

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 22:55
    0
    43 х - х + 14 = 42 х + 14 = 14 (3 х + 1) = 14 * (3 * 6 + 1) = 14 * 19 = 266.