Дима загадал число, разделил его на 5, к частному прибавил 40, от суммы отнял 11, разность умножил на 3 и получил 102. Какое число загадал

Дима?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 11:49
    0
    Решаем в обратном порядке

    102/3=34

    34+11=45

    45-40=5

    5*5=25

    Дима загадал число 25