Как решить: 2x в квадрате - x-4+дробь 3/2 х в квадрате-x=0

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:33
    0
    2x^2 - x-4+3 / (2x^2-x) = 0 так?

    (2x^2-x) ^2+4 (2x^2-x) + 3=0; 2x^2-x≠0

    y=2x^2-x; t^2+4t+3=0

    D1=2^2-1*3=4-3=1; t1=-2-1=-3; t2=-2+1=-1

    2x^2-x=-3 ili 2x^2-x=-1

    2x^2-x+3=0 2x^2-x+1=0

    D=1-24; корней нет! В=1-8 = - 7

    Ответ решений нет!