В вазе лежит 25 одинаковых конфет какое число конфет маша может взять из вазы для того чтобы поровну угостить ими семерых одноклассников которые к ней пришли в гости сколько ещё в этом случае конфет останется в вазе

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 11:16
    0
    Лежит - 25 конфет

    Одноклассников-7

    Сколько останется - ?

    Сколько одноклассникам - ?

    1) 25 : 7 = 3 (ост. 4)

    По три конфеты каждом, и четыре еще останется.
  2. 26 апреля, 13:29
    0
    25 : 7 = 3 каждому, 7*3 = 21 25-21 = 4 остаток