В вазе лежит 25 одинаковых конфет. Какое самое большое число конфет Маша

может взять из вазы для того, чтобы поровну угостить ими семерых

одноклассников, которые к ней пришли в гости? Сколько ещё в этом случае конфет останется в вазе?

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 02:58
    0
    25/7=3 (ост 4)

    7*3=21 конфету взять, 4 останется
  2. 3 декабря, 06:09
    0
    Самое большое количество конфет по 3, останется 4 конфеты