Бабушке 58 лет, а внучке 18. Через сколько лет бабушка будет вдвое старше внучки? И решение

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 03:03
    0
    Составляем уравнение:

    58+x=2 * (18+x)

    58+x=36+2x

    x=22

    Ответ: через 22 года бабушка будет вдвое старше внучки.