Вычислите удобным способом:

а) 3*5*2*7;

б) 5*5*6*4;

в) 7*2*5*2*5;

г) 2*9*5*5*4;

д) 8*4*125*25;

е) 5*2*2*2*2*5*5*5*6.

Пример как надо записать:

(Я знаю, что пример со сложением)

23+47+11+29 = (23=47) + (11+29) = 70+40=110

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:54
    0
    Как я понимаю

    а) 3*5*2*7 = (5*2) * (7*3) = 10*21=210

    б) 5*5*6*4 = (5*4) * (5*6) = 20*30=600

    в) 7*2*5*2*5 = (2*5) * (2*5) * 7=10*10*7=700

    г) 2*9*5*5*4 = (5*2) * (5*4) * 9=10*20*9=1800

    д) 8*4*125*25 = (25*4) * (125*8) = 100*1000=100000

    е) 5*2*2*2*2*5*5*5*6 = (5*2) * (5*2) * (5*2) * 6=10*10*10*6=6000

    Тоже самое что и в сложении. В скобках старайся чтобы 10 или другое число у которого на конце 0 так считать легче