2 пачках 70 тетрадей в 1 на 20 раза больше чем во второй Сколько тетрадей в каждой пачке

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 05:55
    0
    X-2 пачка

    x+20 1 пачка

    x+x+20=70

    2x+20=70

    2x=70-20

    2x=50

    x=50:2

    x=25 (тетр) - во 2 пачке

    25+20=45 (тетр) - в 1 пачке