Площадь прямоугольника 567 см ширина его 18 см. Найдите площадь такого квадрата у которого периметр равен периметру прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:12
    0
    Найдем длину прямоугольника: 567:18=31,5 см

    Найдем периметр прямоугольника: 2*31,5+2*18=63+36=99

    Сторона квадрата: 99/4=24,75

    Площадь квадрата: 612,5625 см