Сколько различных натуральных чисел от 44 до 1004 включительно, не делящихся ни на 5, ни на 8?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:39
    0
    1004 - 4 = 1000

    1000 / 5 = 200 (делятся на 5)

    1000 - 200 = 800 (не делятся на 5)

    800 / 8 = 100 (делятся на 8)

    800 - 100 = 700 (не делятся на 8 и на 5)