Помогите решить уровнение (10-2,1 х) : 1,37=5

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:08
    0
    (10-2,1 х) = 5*1,37

    (10-2,1 х) = 6,85

    -2,1 х=6,85-10

    -2,1 х=-3,15

    х=-3,15: (-2,1)

    х=5,25