Б) первый рабочий за один час делает 32 детали а второй за 4 ч делает столько деталий сколько первый за 5 ч за сколько часов вместе сделают 216 деталий?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:30
    0
    1) 32 * 5 = 160 (дет) - делает 1 рабочий за 5 ч

    2) 160:4=40 (дет) - делает 2 рабочий

    3) 216 : (32 + 40) = 3 (ч)

    Ответ: за 3 часа 2 рабочих сделают 216 деталий