В треугольнике АВС угол С=90 градусам. АС = 8. Тангенс угла А = 0,75. Найдите АВ.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 18:28
    0
    BC=0.75*8=6

    AC=8

    AB=√6^2+8^2=√36+64=√100=10