Уравнение касательной к графику функции y = - 1 + 2x + x^2 + 2e^x в точке с абсциссой x0 = 0 имеет вид:

1. y = 1 + x

2. y = 1 + 4x

3. y = 1 + 2x

4. y = 1 + 6x

5. y = 1

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 18:01
    0
    Находим производную функции: 2+2 х+2 е^x

    Подставим значение х0 в производную, а потом в исходную функцию.

    Составим уравнение по формуле: у (уравнение касательной) = f' (x0) (x-x0) + f (x0)

    Получаем: y'=4 (x-0) + 1=1+4x