На столе лежали тетради. Оля взяла половину всех тетрадей и ещё 22 тетради, Коля взял треть остатка, и на столе осталось 22 тетради. Сколько тетрадей взяла Оля?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 22:00
    0
    13+2*2=30 (т) на столе первоначального.

    Ответ: 30 тетрадей

    Ещё можно сделать уравнением

    о, 5 х (половина тетрадей)

    х-о, 5 х-2=13

    0,5 х=15

    х = 15:0,5

    х=30

    ответ: 30 тетрадей