На столе лежали тетради. Оля взяла половину всех тетрадей и еще 2 тетради. Коля взял треть остатка и на столе осталось 2 тетради. Сколько тетрадей взяла Оля?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 17:45
    0
    1-1/3=2/3 остатка осталось

    2:2/3=2*3/2=3 тетради осталось на столе после того как взяла Оля

    (3+2) * 2=5*2=10 тетрадей всего было на столе