Какова площадь листа стекла прямоугольный формы, если его периметр равен 14 дм, а ширина2 дм?

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 19:23
    0
    1) (14-2*2) : 2=5 (дм) - длина прямоугольника.

    S=5*2=10 (дм²)

    Ответ:S=10 (дм²)
  2. 28 февраля, 21:05
    0
    По началу надо узнать длину: 2+2=4 (дм) - занимает ширина. 14-4=10 (дм) - занимает длина. Теперь надо узнать сколько дм составляет длина. 10:2=5 (дм) - длина. Теперь надо найти площадь: 5 х2=10 (дм) - площадь листа стекла.