За первый месяц Ильдар исписал 3/8 всех купленных фломастеров в следующем месяце минус две пятых остатка сколько фломастеров у него осталось Через 2 месяца на сколько месяцев хватит оставшейся фломастеров Если каждый месяц использовался по 3 фломастера записать краткую запись

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:47
    0
    Исписал-3/8

    В другом месяце - 2/5

    Сколько фломастеров осталось?

    Решение:

    1) 3/8 - 2/5 = 1/3 (фломастеров истратил)

    2) 1/3 = 9!

    Ответ: хватет на 3 месяца.