С железнодорожной станции в 12 ч вышел скорый поезд со скоростью 70 км/ч. На 3 ч раньше с этой же станции был отправлен в то же направление товарный поезд. в 16 ч скорый поезд догнал товарный. Найдите скорость товарного поезда.

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:06
    0
    1) 16-12=4 часа прошел скорый

    2) 70*4=280 - прошел скорый

    3) 4+3=7-прошел товарный

    4) 280:7=40 км/ч-скорость товарного