Х четвёртой степени минус 34 х в квадрате плюс 225 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:48
    0
    Пусть х²=t>0, тогда

    t²-34t+225=0

    D=34²-4*225=1156-900=256=16²

    t1 = (34+16) / 2=25

    t2 = (34-16) / 2=9

    x²=25

    x1=5

    x2=-5

    x²=9

    x3=3

    x4=-3