Реши уравнение х-80=280+2

х-85=310+150

45-х=11+7

х-27=78+14

х*6=39+3

х: 8=19-10

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 12:16
    0
    X-80=280+2

    x=280+2+80

    x=362

    x-85=310+150

    x=310+150+85

    x=545

    45-x=11+7

    -x=11+7-45

    -x=-27

    x=27

    x-27=78+14

    x=78+14+27

    x=119

    x*6=39+3

    6x=39+3

    6x=42 / : 6

    x=42:6

    x=7

    x:8=19-10

    x=8 * (19-10)

    x=8*9

    x=72