Вычислите:

2) (3/4) ²*32/45;

3) (1/2) ²*4/5;

4) (2 5/7) ²*14/19;

5) (2 1/3) ²*27/98;

6) (8/11) ²*11/32;

7) (3/10) ²*5/6;

8) (2/3) ²*15/24;

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:16
    0
    2) (3/4) ²*32/45=9/16*32/45=2/5

    3) (1/2) ²*4/5=1/4*4/5=1/5

    4) (2 5/7) ²*14/19 = (19/7)) ²*14/19=361/49*14/19=

    38/7=5 3/7

    5) (2 1/3) ²*27/98 = (7/3) ²*27/98=49/9*27/98=

    3/2=1 1/2

    6) (8/11) ²*11/32=64/121*11/32=2/11

    7) (3/10) ²*5/6=9/100*5/6=3/40

    8) (2/3) ²*15/24 = 4/9*15/24=5/18